Пиневич: проблем с поставкой медикаментов в аптечные сети нет

Пиневич: проблем с поставкой медикаментов в аптечные сети нет

Проблем с поставкой медикаментов в аптечные сети нет. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич.

Дмитрий Пиневич подчеркнул, что в настоящий момент проблем с поставкой медикаментов в аптечные сети нет. «Не исключаются логистические вопросы, которые могут коснуться времени поставок. Однако у нас созданы достаточно прочные запасы, поэтому эти временные лаги не создают большой проблемы», — обозначил он.

Также министр здравоохранения прокомментировал возможные нюансы в связи с волатильностью валют. «Это характерно сейчас для всех стран мира. Возможно повышение стоимости медикаментов, особенно импортных, которые завязаны под курс валют. Но в наших руках еще есть элементы оптово-розничных надбавок, которые позволят минимизировать этот рост», — пояснил он.

Сейчас ярко выраженного ажиотажного спроса на медпрепараты в аптеках страны нет. «Думаю, каждый видит это в тех аптеках, в которые заходит», — добавил министр.

Источник: belta.by

Последние новости

Наши новости

Кличевлянин среди лучших сотрудников кадровых подразделений милиции Могилёвщины

5 июня 2026
Читать новость
Праздники

5 июня — день охраны окружающей среды

5 июня 2026
Читать новость
Официально

Выездной приём граждан проведёт судья Кличевского района

5 июня 2026
Читать новость
Официально

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 6 июня

5 июня 2026
Читать новость
Наши новости

60 лет мелиорации: рассказываем о кличевлянах, занятых этим нелёгким делом

5 июня 2026
Читать новость
Безопасность

Абитуриентам приходят лжесообщения с результатами ЦЭ и ЦТ. Как определить настоящие?

4 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем