Мы не забудем

Мы не забудем

Сегодня в Кличеве перезахоронили останки мирных жителей, погибших от рук фашистских карателей в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания республики Беларусь Светлана Шутова и заместитель прокурора Могилевской области Андрей Волков.

В сквере по ул. Пролетарской собрались депутаты, районная вертикаль власти, местные жители, духовенство, представители организаций и предприятий, силовых структур, общественных объединений, молодежь и ветераны, чтобы почтить память невинно загубленных людей.

17 человек, зверски убитых фашистами, были обнаружены в ходе расследования уголовного дела в лесном массиве недалеко от д. Усакино. Установлено, что это – мирные жители – дети и взрослые, которых уничтожили захватчики. Их память не ушла в забвение, сейчас они обрели покой.

Останки мирных жителей, которые в военное лихолетье также проявили героизм и верность Родине, преданы земле, как того требует уважение к памяти предков.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Итоги уборочной, работа с кадрами и семинар в Шкловском районе. Александр Лукашенко заслушал доклад Исаченко

11 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Обновлена Директива №1 о мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Прокуратура Кличевского района отменила незаконную процедуру государственной закупки на 117 тысяч рублей

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Ненужные мегапиксели: какой модуль в смартфоне самый бесполезный?

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Закон об оружии: главное для граждан

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Под прицелом мошенников – школьники

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем