Отдых с пользой проводят маленькие кличевляне

Отдых с пользой проводят маленькие кличевляне

Летние каникулы – долгожданное время для детей. Сделать отдых безопасным и интересным – задача педагогов.

В оздоровительном лагере «Мечта» на базе ГУО «Дмитриевская средняя школа Кличевского района» интересно и весело отдохнули 20 ребят. Как и в других лагерях при комплектовании групп особое внимание уделялось детям из многодетных и неполных семей, из семей, находящихся в социально опасном положении, а также ребятам, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, и тем, у кого нет возможности оставаться дома во время каникул.
Все дни в лагере проходили насыщенно и ярко! Дети участвовали в минутках безопасности и здоровья, конкурсах, викторинах, спортивных соревнованиях, творческих мастерских, интерактивных играх, уроках нравственности, танцевальных марафонах, играх-путешествиях, оздоровительных прогулках. А ещё – в акции «Эстафета полезных дел, или Каждый день не­обыкновенный», приуроченной к Году благоустройства, празднике «Мыльные пузыри», в поиске клада, создании живой картины «Лето-2025», коллажа ­ «80 лет под мирным небом».


Ребята посетили Кличевский краеведческий музей, побывали на экскурсии в РОЧС. Не забыли организаторы отдыха и о профилактике вредных привычек и пропаганде законопослушного поведения. Летние каникулы в оздоровительном лагере «Мечта» – это калейдоскоп увлекательных мероприятий, которые позволили разнообразить досуг ребят в рамках летнего оздоровления. Каждый здесь смог найти занятие по душе.

Наталья МАТЮШОНОК, руководитель оздоровительного лагеря «Мечта».

Последние новости

МЧС информирует

Предупреждение МЧС: выжигание сухой растительности опасно и наказуемо!

15 мая 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко подписал Директиву о практическом наполнении стратегического партнерства Беларуси с Китаем 

15 мая 2026
Читать новость
Молодёжь

Юные кличевские теннисисты вновь на пьедестале почёта

15 мая 2026
Читать новость
Земляки

В День семьи расскажем о семье Петерсон

15 мая 2026
Читать новость
Официально

Приём граждан в Кличевском районе проведёт член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Багель

15 мая 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве

15 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем