Забота о памяти

Где бы ни жили, куда б ни забросила судьба, а малая родина манит к себе. Даже если уже там уже никто не ждёт, едем поклониться родному дому, спешим на погост, ведь ушедшие живы, пока память о них жива. И если порядок на местах захоронения близких людей – это наша задача, то благоустройство гражданских кладбищ – задача государства.
В УКП «Жилкомхоз» этим летом обратилась жительница Минска с заявлением о неудовлетворительном состоянии гражданского кладбища деревни Межное Долговского сельсовета. Что сделано, как решена проблема?
Ситуацию комментирует инженер по охране окружающей среды Кличевского УКП «Жилкомхоз»
Людмила КОВАЛЁНОК:
– По обращению гражданки Т.И. Ялон специалистами предприятия был сделан выезд на место. Установлено, что ограждение кладбища (с тыльной стороны) в деревни Межное действительно требует восстановления. Было запланировано выполнить работы по восстановлению и укреплению повреждённого участка ограждения гражданского кладбища в срок до 1 октября этого года. Весь необходимый объём работ УКП «Жилкомхоз» выполнило в середине сентября. Новое ограждение гражданского кладбища в деревне Межное сделано по всему периметру, а это более 200 погонных метров. Ограждение изготовлено подсобным участком предприятия, ремонтные работы проведены силами Долговского участка УКП «Жилкомхоз».
Текст: Нина ИЗОХ.










