35 лет белорусской пионерии

35 лет белорусской пионерии

13 сентября Белорусская республиканская пионерская организация отметила свой 35-летний юбилей. Это не просто цифра, а богатая биография, наполненная множеством историй, бесчисленными добрыми делами и крепкой дружбой, которая связывает юные сердца по всей стране.

В преддверии праздничной даты в городской СШ №1 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею организации.


В актовом зале собрались педагоги, активисты пионерского движения и те, кому ещё предстоит дать торжественную клятву организации. В этот день школьная пионерская дружина «Дружба» была отмечена особой благодарностью Кличевского центра дополнительного образования детей и молодёжи.


– «Дружба» стала настоящим символом, объединившим собой неравнодушных, активных ребят со всей школы. Ваши активисты всегда придут на помощь туда, где нужны, и это ценят все в районе. Вы – наша опора и надежда, те, кто поведёт нашу страну вперёд. От этого ещё более отрадно видеть, что у нас такие яркие и талантливые дети, которые уже сейчас заняли активную гражданскую позицию, – обратилась к участникам праздника директор центра Вероника КОВРИК.


Также этот день был и немного грустным, ребята из «Дружбы» попрощались с командиром своей дружины Христиной СИТНИК, которая стала уже старшеклассницей и вступает в ряды БРСМ. Почётной грамотой за особый вклад в популяризацию пионерского движения её наградила директор школы Наталья КНИГА. Совсем скоро в СШ №1 состоится собрание школьной пионерской дружины, в ходе которого будет избран новый лидер, а в ряды организации вступят новые ребята.


Текст: Егор ГРИЩЕНКО.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Лукашенко RT 

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Почему авто горят после ремонта?

24 апреля 2026
Читать новость
Культура

Клічаўляне сталі удзельнікамі Міжнароднага форума «Традыцыйная культура як стратэгічны рэсурс устойлівага развіцця грамадства»

24 апреля 2026
Читать новость
Молодёжь

Как ребята из Кличевского детского сада №2 заботятся о природе

24 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

26 апреля — день Чернобыльской трагедии

24 апреля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 апреля

24 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем