Современная профориентация кличевского колледжа

Современная профориентация кличевского колледжа

Профориентационный конкурс «Профskills 2025» прошёл в УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж».

На минувшей неделе в рамках профориентационной работы в Кличев приехали учащиеся 9-х классов из Бобруйского, Осиповичского и Кировского районов. Ребята приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, чтобы напрямую прикоснуться к различным профессиям.
Участники попробовали себя в работе с электрикой, обслуживании двигателей и эксплуатации сельхозтехники. Оценивали работу преподаватели колледжа, а также приглашённые специалисты Кличевского УКП «Жилкомхоз»: главный энергетик Сергей Толстик, мастер участка Благоустройства Денис Галацевич и мастер подсобного участка Иван Толстик.


Конкурсанты проявили все знания и умения, ведь завоевать звание лучших было совсем непросто. По результатам общего зачёта призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда Осиповичского района;
2 место – команда Кировского района;
3 место – команда Бобруйского района.
Поздравляем победителей и желаем выбрать правильный профессиональный путь.

Тексты и фото: Егор ГРИЩЕНКО.

Последние новости

Горячая линия

Горячая телефонная линия

7 ноября 2026
Читать новость
Поздравление

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства района

7 ноября 2026
Читать новость
Поздравление

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2026
Читать новость
Благовест

Благовест

6 ноября 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия

6 ноября 2026
Читать новость
Актуально

Вишинг: мошенничество под предлогом оказания помощи

6 ноября 2026
Читать новость