Будни спасателей

Будни спасателей

С 10 по 17 июня в центр оперативного управления Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило четыре тревожных сообщения.

Дважды работники РОЧС выезжали на ликвидацию гнёзд жалоносных насекомых в д. Любичи и а/г. Заполье Бацевичского сельского Совета. Один выезд огнеборцы осуществили на сработку системы автоматической пожарной сигнализации в городском общежитии, она оказалась ложной.

Вечером 11 июня в центр оперативного управления Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от соседей поступило сообщение о пожаре сарая в г. Кличеве по ул. Калинина. Прибывшие к месту вызова спасатели обнаружили открытое горение сарая и приступили к тушению. Хозяин находился в доме.

– Спасатели в считанные минуты побороли пламя, – передаёт заместитель начальника отдела Трофим Фильченка. – Но огонь успел повредить кровлю, стены и потолочное перекрытие постройки. При этом соседские дома и сараи не пострадали. О причинах возгорания расскажет проверка.

Кличевский РОЧС напоминает простые правила, которые уберегут вас от пожара и спасут жизнь: никогда не курите в постели, храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах, установите в доме автономный пожарный извещатель.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по номерам телефонов 101 или 112.

Сергей ГУМИНСКИЙ,
инспектор СПиВО Кличевского РОЧС.

Последние новости

Официально

Единый день депутата пройдёт в Кличевском районе

29 июля 2025
Читать новость
Информация МВД

Курьёзный случай, ставший поводом для возбуждения уголовного дела, произошёл в Кличеве

29 июля 2025
Читать новость
Безопасность

Интернет-мошенники: через детей – к семейному бюджету

29 июля 2025
Читать новость
Общество

Новая глава в жизни библиотек района

29 июля 2025
Читать новость
Благоустройство

Школы Кличевщины готовятся к учебному году

29 июля 2025
Читать новость
Актуально

Лето с пользой проводят молодые кличевляне

29 июля 2025
Читать новость