Будни спасателей

Будни спасателей

С 3 по 10 июня подразделения Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выезжали семь раз по тревожным звонкам.

Трижды спасатели выезжали на ликвидацию гнёзд жалоносных насекомых в д. Вирков Несятского сельского Совета и г. Кличеве. Дважды жители города обращались к работникам РОЧС с просьбой о помощи вскрыть захлопнувшуюся дверь в квартире. Один выезд огнеборцы осуществили на сработку системы автоматической пожарной сигнализации в городском общежитии. Она оказалась ложной.

6 июня в 19.57 в центр оперативного управления Кличевского РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в а/г. Несята.
По прибытии к месту вызова первого подразделения пожарных кровля гаража горела открытым пламенем, создалось плотное задымление. Со слов соседей, внутри людей не было.
В результате пожара уничтожена кровля гаража, повреждено 4 м2 кровли и 10 м2 фронтона дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

МЧС напоминает:
никогда не курите в постели, не выжигайте сухую растительность, травы на корню, а также стерню и пожнивные остатки на полях. Прячьте от детей спички и зажигалки, а также установите в доме автономный пожарный извещатель.

Сергей ГУМИНСКИЙ, инспектор СПиВО Кличевского РОЧС.

Последние новости

Актуально

Ученые спрогнозировали усиление магнитных бурь на Земле

19 августа 2025
Читать новость
В трудовых коллективах

Планёрка председателя райисполкома

19 августа 2025
Читать новость
Информация МВД

В приоритете – безопасность пассажиров!

19 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Кличевский РОЧС: шесть тревожный вызовов за неделю

19 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Технические неисправности – основная причина ДТП

19 августа 2025
Читать новость
Знай наших

Народная творчасць Клічава ў асобах

19 августа 2025
Читать новость