Главное – помогать людям

Главное – помогать людям

Будни сотрудников группы по гражданству и миграции Кличевского РОВД – это ежедневный приём граждан и оформление различных документов. В компетенции этой службы – выдача паспортов, регистрация временного пребывания и проживания иностранцев и лиц без гражданства, выдача разрешений на постоянное место жительства в нашей стране, а также контроль за пребыванием иностранных граждан, противодействие незаконной миграции и многое другое.

Не смотря на огромное количество задач, совместными усилиями всегда можно добиться хороших результатов.

У группы по гражданству и миграции райотдела милиции женское лицо. Трудятся здесь очаровательные сотрудницы: старший инспектор по работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства майор милиции Екатерина Батюк, ведущий специалист по регистру населения Виктория Станчик и паспортист Светлана Юрковец. Каждый рабочий день здесь насыщен событиями. Они решают разные вопросы, а также кропотливо и внимательно оформляют все необходимые документы обратившимся гражданам. «Коллектив здесь постоянный, – говорит Екатерина Александровна. – Вместе работаем с 2015 года. Каждая из моих коллег – грамотный специалист, профессионал в своём деле. А самое главное, что они – отзывчивые, трудолюбивые и добрые люди, матери и хозяйки. Наш рабочий девиз: «Общественное мнение – уровень качества нашей работы». За каждым обращением стоит человек, с его насущными проблемами, которые нужно решить. Сама Екатерина Александровна признаётся, что служба ей по душе, нравится совершенствоваться, развиваться профессионально, узнавать новое, а, главное, очень приятно помогать людям.

Коллектив группы по гражданству и миграции Кличевского РОВД неоднократно награждался Почётными грамотами, отмечен Благодарностями руководства.

Текст и фото: Елена Гончарова.

Последние новости

Актуально

“Пиджак, жилет, брюки”. Минобразования законодательно закрепило требования к деловому стилю одежды 

4 июня 2025
Читать новость
Общество

Семейная память: сотрудники Кличевского ОВД с детьми посетили памятные места Беларуси 

3 июня 2025
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Китай. Рассказываем, что на повестке

3 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Под видом электриков –мошенники

3 июня 2025
Читать новость
Благоустройство

Благоустройство по новым правилам

3 июня 2025
Читать новость
Праздники

«Звонкое лето – детства планета» –­ под таким названием ­1 июня прошёл праздник для юных кличевлян

3 июня 2025
Читать новость