Районная спартакиада школьников по биатлону «Снежный снайпер» прошла в Кличеве

Районная спартакиада школьников по биатлону «Снежный снайпер» прошла в Кличеве

Спортивная сфера Кличевщины по праву считается одним из предметов гордости района. Наши земляки регулярно успешно выступают на соревнованиях и турнирах различного уровня, внося свой вклад в прославление малой родины. Один из таких – республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.


21 января на базе кличевской средней школы №2 прошли соревнования районного этапа республиканских соревнований среди детей и подростков в сезоне 2025-2026 годов. Юные спортсмены соревновались в трёх возрастных группах: младшей (2015-2016 годов рождения), средней (2013-2014 годов рождения) и старшей (2011-2012 годов рождения).
В соревнованиях приняли участие 5 команд учащихся из 7 учреждений общего среднего образования района. В программу соревнований входил бег на лыжах свободным стилем с двумя огневыми рубежами.


По результатам оценки судейской коллегии, в общем зачёте самыми результативными оказались юные биатлонисты Максимовичской средней школы, следующими на пьедестал поднялись спортсмены городской СШ №1, а почётную «бронзу» получили ребята, представлявшие СШ №2 г. Кличева.


– В этом году соревнования выдались действительно насыщенными. В каждой возрастной группе, на каждом заезде выявлялись лидеры, которые быстро уходили в отрыв от остальных. Судьям пришлось нелегко, ведь между некоторыми из участников разница в прохождении круга составляла буквально секунду, а то и меньше. Кроме того, отдельно учитывались стрелковые навыки спортсменов. Между судьями разгорелась горячая дискуссия. Тем не менее, итоги подведены, а самые результативные ребята получили награды, – отметил главный специалист райисполкома (курирующий вопросы спорта) Алексей КАШАЕДОВ.


Все участники получили положительные эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение. Уже скоро, 27 января, в Чаусах состоится областной этап соревнований, где победители районного этапа будут защищать честь Кличевщины.

Текст и фото: Егор ГРИЩЕНКО.

Последние новости

Официально

В райисполкоме состоялось совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета

17 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Кличевскому району 102 года!

17 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Молочные реки, узбекские «берега» и образцовый агросервис. Главное о работе Александра Лукашенко в регионах

17 июля 2026
Читать новость
Общество

Фестиваль «Песни, рождённые войной» прошёл в Кличеве

17 июля 2026
Читать новость
Культура

Чтобы наследие предков жило: интервью о культуре Кличевщины и не только

17 июля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 18 июля

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем