Хлеборобы Могилевщины завершили озимый сев

Хлеборобы Могилевщины завершили озимый сев

В Могилевской области завершен сев озимых зерновых сельскохозяйственных культур. По информации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, общая площадь их полей достигла 223905 гектаров. Первоначально планировавшаяся площадь осеннего сева зерновых сельхозкультур на 7% была превышена Краснопольским районом и составила 6191 гектар.
 
Надо отметить, что в целом по области значительно возросли в сравнении с прошлогодними показателями посевные площади трех озимых культур – ячменя, пшеницы и тритикале. Так, поля ячменя заняли 27941 гектар и в пять раз превысили результат озимого сева в 2021 году.
 
Пшеницы в Приднепровском крае посеяно 108589 гектаров, посевы тритикале составили 60911 гектаров – на 11663 и 914 гектаров больше соответствующих прошлогодних показателей. 

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Председатель Кличевского районного Совета депутатов Наталья Владимировна Грешилова приняла участие во встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Ивановной Качановой

29 мая 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Белстат подсчитал, сколько детей живет в Беларуси — назвали даже топ по именам

29 мая 2026
Читать новость
ИМНС информирует

1 июня 2026 года истекает срок уплаты подоходного налога!

29 мая 2026
Читать новость
МЧС информирует

На улице Первомайской в Кличеве горела баня

29 мая 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко призвал страны ЕАЭС к более тесной кооперации в сфере искусственного интеллекта

29 мая 2026
Читать новость
Молодёжь

Десять дней в роли новобранцев проведут кличевские школьники

29 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем