Игорь Сергеенко провел встречу с председателями горрайисполкомов Могилевской области

Игорь Сергеенко провел встречу с председателями горрайисполкомов Могилевской области

Фото Анастасии Комковой

В рамках проводимого семинара-практикума для председателей городских и районных исполнительных комитетов Могилевской области по повышению эффективности деятельности местных органов власти в современных условиях 19 января состоялась встреча Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игоря Сергеенко с его слушателями. Участие в ней приняли председатель облисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк и заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко.
 
Руководитель Администрации Президента страны отметил, что такие семинары на Могилевщине уже традиционно проходят в начале года. На них не только даются оценки проделанной работы и доводится информация о новациях в различных сферах жизнедеятельности, но и ставятся задачи по решению значимых вопросов для повышения результативности проводимой в регионе работы по его дальнейшему социально-экономическому развитию.
 
Игорь Сергеенко заострил внимание участников семинара на многомерности вопросов, стоящих сегодня перед областью и необходимости новых подходов по их реализации. Главенствуют среди них экономические задачи.
 
В частности, в нынешнем году в каждом районе области необходимо реализовать как минимум один инвестиционный проект. В первую очередь производственного плана. По задействованию современных технологичных предприятий и созданию новых рабочих мест.
 
Требуется также, по мнению Главы Администрации Президента Беларуси, уделять повышенное внимание и социальным вопросам. К примеру, закреплению молодых специалистов по месту первой работы, целенаправленной воспитательной работе с подрастающим поколением и молодежью.

Последние новости

Год Белорусской женщины

21 июня – день медицинских работников: знакомимся с главной медсестрой Кличевской ЦРБ Юлией Жолнерович

21 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко поручил запретить поездки за рубеж детских групп без госнадзора и разрешения

19 июня 2026
Читать новость
Общество

Память, что связала поколения: история Вячеслава Хайлова

19 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Память во имя будущего: в районе прошёл единый день информирования

19 июня 2026
Читать новость
Отделение ГАИ информирует

22 июня в Кличеве ограничат дорожное движение

19 июня 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличевском районе 20 июня

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем