Лукашенко на встрече с министром обороны КНР: видение мироустройства КНР и Беларуси полностью совпадает

Лукашенко на встрече с министром обороны КНР: видение мироустройства КНР и Беларуси полностью совпадает

Фото БелТА

Видение мироустройства КНР и Беларуси полностью совпадает. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с членом Центрального военного совета, Государственного совета, министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Ли Шанфу.

В начале встречи глава государства тепло приветствовал Ли Шанфу в Беларуси, назвав его самой медийной персоной во всем мире. «Я не зря начал этот разговор о том, что вы самая медийная персона сегодня в мире, потому что вашу активность, активность Китайской Народной Республики по продвижению своих интересов, основных идей по мироустройству сегодня слышит весь мир. Основные идеи нынешнего и грядущего — перспективного мироустройства Китайской Народной Республики и Беларуси совпадают абсолютно. Мы это с вами демонстрируем на протяжении последних трех десятков лет», — сказал Александр Лукашенко.

«Мы абсолютные сторонники многополярного мира, территориальной целостности и единства сложившихся после Второй мировой войны границ и территорий. Мы за невмешательство во внутренние дела государств. Словом, вся та палитра, на которой основана внешнеполитическая деятельность Китая, присуща и нашему руководству. Вы должны знать, что мы всегда на протяжении более чем 30 лет поддерживали Китай во всех его устремлениях, потому что считаем внутреннюю и внешнюю политику Китайской Народной Республики абсолютно справедливой, нацеленной на мирное разрешение всяких споров и конфликтов», — подчеркнул белорусский лидер.

Источник: 

БелТА

Последние новости

МЧС информирует

Предупреждение МЧС: выжигание сухой растительности опасно и наказуемо!

15 мая 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко подписал Директиву о практическом наполнении стратегического партнерства Беларуси с Китаем 

15 мая 2026
Читать новость
Молодёжь

Юные кличевские теннисисты вновь на пьедестале почёта

15 мая 2026
Читать новость
Земляки

В День семьи расскажем о семье Петерсон

15 мая 2026
Читать новость
Официально

Приём граждан в Кличевском районе проведёт член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Багель

15 мая 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве

15 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем