Обновленный мемориал «Славный» торжественно открыли в Кличевском районе. Фото

Обновленный мемориал «Славный» торжественно открыли в Кличевском районе. Фото

Красные гвоздики легли у Стены памяти и у Обелиска мемориального комплекса партизанской славы «Усакино» в День памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.Их вместе с главой администрации Президента Республики Беларусь Игорем Сергеенко возложили участники выездного заседания Могилевского облисполкома, прошедшего на базе Кличевского района по вопросам реализации государственной молодежной политики на Могилевщине.
А в 12 часов они присоединились к Всебелорусской акции «Звон скорби», почтив минутой молчания память отдавших жизни за свободу и независимость будущих поколений.
В этот же день представители власти, общественных организаций, силовых ведомств и структур, ректоры вузов побывали на о.Веремеевка Кличевского района, где приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию начала пути боевой славы спецотряда «Славный» и открытию обновленного мемориала.

Последние новости

МЧС информирует

Предупреждение МЧС: выжигание сухой растительности опасно и наказуемо!

15 мая 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко подписал Директиву о практическом наполнении стратегического партнерства Беларуси с Китаем 

15 мая 2026
Читать новость
Молодёжь

Юные кличевские теннисисты вновь на пьедестале почёта

15 мая 2026
Читать новость
Земляки

В День семьи расскажем о семье Петерсон

15 мая 2026
Читать новость
Официально

Приём граждан в Кличевском районе проведёт член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Багель

15 мая 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве

15 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем