Новая жизнь прибрежной зоны

В минувший вторник на Кличевщине произошло знаковое событие – в районе городской бани начались работы по удалению старой растительности на прибрежной территории, где уже в следующем году появится современный пляж, который, без сомнения, в жаркие дни станет центром притяжения для детворы и взрослых.
Мы побывали на месте работ и своими глазами увидели, насколько масштабная работа предстоит. Работы начались с подготовки территории – удаления старой растительности, которая позже будет вывезена, а территория раскорчёвана и подготовлена для выполнения дальнейших работ. Как рассказал заместитель председателя Кличевского райисполкома Михаил СЕРЫЙ, на возведение пляжа с благоустройством прибрежной территории в районе городской бани в г. Кличеве выделено несколько миллионов рублей.
– В рамках возведения пляжа предусматривается выполнение работ по благоустройству зон купания у воды с обустройством береговой линии, устройством мест купания, также будут проведены работы по благоустройству территории, обустроены пешеходные дорожки и места отдыха. Это далеко не полный перечень планируемых работ, их гораздо больше, – отметил Михаил Михайлович и подчеркнул, что уже в следующем году обновлённый объект будет завершён и введён в эксплуатацию.
К слову, генеральным подрядчиком объекта является Кличевское УКП «Жилкомхоз». А для выполнения отдельных видов работ будут привлекаться и иные организации. Так, на удалении растительности работали вальщики ОАО «ПМК-89 «Водстрой» Марат КУДЛОВСКИЙ и Александр ДЫДО. Быстро и профессионально они освобождали территорию пляжа от старых деревьев, изживших свой срок. Мужчины отметили, что планируют закончить этот этап работ за несколько дней. А это значит, что, если повезёт с погодой, уже в этом году будет выполнен большой объём из запланированных работ и об их выполнении мы обязательно расскажем на страницах районной газеты.
Текст и фото: Ольга ЛАПКО.








