17 апреля – республиканский субботник: Правительство определило, на какие цели направят средства

17 апреля – республиканский субботник: Правительство определило, на какие цели направят средства

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 17 апреля, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.
 
«В этом году в ходе субботника планируется выполнить работы по благоустройству и приведению в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.
 
В пресс-службе отметили, что 50% заработанных в этот день денежных средств планируется направить Минздраву на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению и частичное финансирование закупок вакцины от COVID-19 для обеспечения доступности вакцинации для населения.
 
Оставшиеся 50% заработанных на субботнике денежных средств останутся в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Их планируется направить на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.
 
В настоящее время осуществляется подготовка соответствующего постановления Совета Министров.

Источник: БелТА

Последние новости

Наши новости

Кличевлянин среди лучших сотрудников кадровых подразделений милиции Могилёвщины

5 июня 2026
Читать новость
Праздники

5 июня — день охраны окружающей среды

5 июня 2026
Читать новость
Официально

Выездной приём граждан проведёт судья Кличевского района

5 июня 2026
Читать новость
Официально

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 6 июня

5 июня 2026
Читать новость
Наши новости

60 лет мелиорации: рассказываем о кличевлянах, занятых этим нелёгким делом

5 июня 2026
Читать новость
Безопасность

Абитуриентам приходят лжесообщения с результатами ЦЭ и ЦТ. Как определить настоящие?

4 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем