Шесть вызовов и два пожара: как прошла неделя у кличевских спасателей

Шесть вызовов и два пожара: как прошла неделя у кличевских спасателей

С 3 по 10 августа подразделения Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выезжали по тревожным сообщениям шесть раз.
Два из них – на пожары.

Дважды спасатели выезжали на ли­­к­­ви­дацию гнёзд жалоносных насе­комых в г. Кличеве и СТ «Большая Гута». По одному выезду осуществили на оказание технической помощи в г. Кличеве и на ложную сработку автоматической пожарной сигнали­за­­ции в городскую организа­цию.


7 августа кличевские огнеборцы выезжали на тушение пожара в д. Че­чевичи Быховского района. 9 августа в 20.41 в дежурную службу районного отдела по чрез­вычайным си­ту­ациям посту­пило сооб­щение о пожаре в д. Ядре­ная Слобода. Как оказалось, го­ре­ла беседка на придомовой территории. Возгорание было ли­к­видировано силами местных жи­телей. Травми­рованных нет.
В результате пожара уничтожены кровля, обшивка стен и имущество. Причина пожара устанавливается.


Кличевский РОЧС напоминает: в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, не теряйте ни секунды! Незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112». Ваша бдительность и своевременный вызов спасателей помогут предотвратить трагедию и сохранить имущество.

Сергей ГУМИНСКИЙ, инспектор СПиВО Кличевского РОЧС.

Последние новости

Единый день информирования

Единый день информирования: глава района встретился с молодёжью и работниками колледжа

10 сентября 2026
Читать новость
Горячая линия

Тематическая горячая линия пройдёт 11 сентября

10 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Новый лидер молодёжи Кличевщины

9 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Председатель райисполкома проводит встречу с молодыми специалистами здравоохранения

9 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Клятва на верность Отечеству: присяга молодых офицеров

9 сентября 2026
Читать новость
Конкурсы

Конкурс «Моя история с Китаем» приглашает к участию всех желающих.

9 сентября 2026
Читать новость