Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

В Кличевском районе стартовала благотворительная акция «Дари добро – стань Дедом Морозом» – неравнодушные кличевляне и гости города, как настоящие волшебники, дарят детям
из детских домов подарки.

Идея простая, но милая – в магазине «Для всей семьи» развернулась выставка рисунков, авторы которых – дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Каждый желающий может выбрать наиболее понравившийся рисунок и купить для автора новогодний подарок.
Недавно к этой акции присоединились ребята из школьного объединения юных журналистов средней школы № 1 г. Кличева. Они собирали подарки для всех детей, чьи работы были представлены на выставке.


– Наше предприятие никогда не остаётся в стороне, когда речь заходит о благотворительности. Особенно актуально это в предновогодний период. Мы уверены, что каждый ребёнок заслуживает почувствовать волшебство в эту пору, никто не должен оставаться без внимания. А для детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, очень важно ощутить тепло и заботу, которых им порой так не хватает. Поэтому руководство Кличевского райпо поддержало проведение этой акции именно в одном из наших магазинов. Ещё больше радует тот факт, что ребята также не остались в стороне, проявили инициативу и никого не оставили без внимания, – отметила первый заместитель председателя Кличевского райпо Жанна КУРКО.


Кстати, денежные средства для участия были собраны на другой благотворительной акции «Добрая булочка», которая прошла в школе при поддержке кличевского райпо в ходе осенней ярмарки.

Текст: Василиса СТРИГУН.
Фото: Егор ГРИЩЕНКО.

Последние новости

Лесхоз

Лес по науке и ягода на экспорт. Секреты успеха Кличевского лесхоза

21 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко призвал к укреплению практического измерения в сотрудничестве Беларуси с арабскими странами

21 июля 2026
Читать новость
Это вкусно

Это вкусно: Окрошка на квасе

21 июля 2026
Читать новость
В комитете государственного контроля Могилёвской области

Завышение цен и другие нарушения выявил КГК Могилёвской области

21 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Доска почёта уборочной-2026

21 июля 2026
Читать новость
Культура

«Купалье-Фест» в Кличеве: Традиционные обряды и современный формат

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем