Ирина СУДНИК, заведующий сектором идео­логической работы и по делам молодёжи Кличевского райисполкома о медиаформуме: “Не только журналисты, агрессивной пропаганде должны противостоять все”

Ирина СУДНИК, заведующий сектором идео­логической работы и по делам молодёжи Кличевского райисполкома о медиаформуме: “Не только журналисты, агрессивной пропаганде должны противостоять все”

– Форум медийного сообщества, который состоялся в Могилёве 28 мая, оставил яркие незабываемые впечатления ещё и от того, что в мероприятии принял участие наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко. Форум собрал не только журналистов, руководителей СМИ, блогеров, экспертов, но и руководителей идеологического актива, представителей госорганов, курирующих вопросы информационной политики. И, как отметил Александр Григорьевич в своём выступлении, «Мы работаем в одной связке. Ответственность у нас одна на всех – сохранить страну и сберечь мир».

Лучше и не скажешь. Ведь в информационной войне, развёрнутой сегодня нашими недоб­рожелателями, а правильнее сказать врагами, воины – не только журналисты, агрессивной пропаганде должны противостоять все.

Внимательно слушала выступления председателя Белтелерадиокомпании Ивана Эйсмонта, обозревателя издательского дома «Беларусь сегодня», журналиста Андрея Муковозчика, чьи передачи «Клуб редакторов» и «Накипело» стараюсь не пропускать. Интересные, актуальные и волнующие многих журналистов вопросы были заданы Главе нашего государства. В частности, затронута тема привлечения большего внимания к небольшим районным редакциям.

Украшением медийного форума стал юбилейный XX Национальный конкурс «Золотая Литера» и церемония награждения лучших авторских проектов, редакций газет, информ­агентств и сетевых изданий. Рада, что Гран-при в номинации «Лучший творческий проект года областных, районных, городских, корпоративных печатных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий» и заветную статуэтку получило информационное агентство «Могилёвские ведомости».

Надеюсь, что такая же прекрасная награда в скором времени прибудет и в наш район. От всей души желаю этого нашей редакции газеты и её замечательным журналистам.

Последние новости

Актуально

“Пиджак, жилет, брюки”. Минобразования законодательно закрепило требования к деловому стилю одежды 

4 июня 2025
Читать новость
Общество

Семейная память: сотрудники Кличевского ОВД с детьми посетили памятные места Беларуси 

3 июня 2025
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Китай. Рассказываем, что на повестке

3 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Под видом электриков –мошенники

3 июня 2025
Читать новость
Благоустройство

Благоустройство по новым правилам

3 июня 2025
Читать новость
Праздники

«Звонкое лето – детства планета» –­ под таким названием ­1 июня прошёл праздник для юных кличевлян

3 июня 2025
Читать новость