Знать и соблюдать!

Знать и соблюдать!

29 февраля в УО «Кличевский ГАТК» было проведено заседание круглого стола «Правовые и моральные нормы: знать и соблюдать». Состоялась встреча заместителя прокурора Кличевского района Галины БОЙКО с учащимися колледжа. К обсуждению были предложены вопросы о взаимосвязи моральных норм и правовых, о необходимости соблюдать законы.

Директор колледжа Александр МЕЛЕШКО в своем выступлении обратил внимание учащихся, что самоутверждение в нравственной сфере – одна из важнейших ступеней развития личности. Человеку необходимо осознание того, что он правильно живёт. Единство права, морали и нравственности преследуют одну цель: упорядочить общественную жизнь, совершенствовать человека, личность, защищать его права.

Галина Бойко познакомила присутствующих со статистикой по состоянию преступности в районе среди несовершеннолетних учащихся, призвала соблюдать как моральные нормы, так и правовые. Законы не только регулируют социальную жизнь общества, но и обладают гуманистическим измерением, без которого невозможно построить сильное и процветающее государство.

Последние новости

Год Белорусской женщины

21 июня – день медицинских работников: знакомимся с главной медсестрой Кличевской ЦРБ Юлией Жолнерович

21 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко поручил запретить поездки за рубеж детских групп без госнадзора и разрешения

19 июня 2026
Читать новость
Общество

Память, что связала поколения: история Вячеслава Хайлова

19 июня 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Память во имя будущего: в районе прошёл единый день информирования

19 июня 2026
Читать новость
Отделение ГАИ информирует

22 июня в Кличеве ограничат дорожное движение

19 июня 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличевском районе 20 июня

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем