На олимпе знаний

На олимпе знаний

У десятиклассника Бацевичской средней школы Виталия Маркова – лучший результат среди кличевских школьников в областном рейтинге. Он занимает 3-е место по немецкому языку в области среди 16-ти учащихся основного состава (на фото).

В нынешнем году в районных олимпиадах приняли участие
161 учащийся.

Ежегодно учащиеся школ нашего района принимают участие в респуб­ликанской олимпиаде по учебным предметам, которая проводится в целях выявления и поддержки наиболее способных, одарённых учащихся. Олимпиады проходят в четыре этапа по 18-ти учебным предметам.
7, 14 и 21 октября текущего года прошёл первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам в семи учреждениях образования нашего района.

С 30 октября по 6 ноября состоялся 2-й (районный) этап республиканской предметной олимпиады. Состязания умников и умниц проводились на базе кличевских городских школ. Состоялось и торжественное открытие олимпиад с поздравлениями и пожеланиями от специалистов отдела по образованию райисполкома, учебно-методического кабинета.

Свои знания по физике, истории, английскому языку, немецкому языку, биологии, математике, географии, обществоведению, трудовому обучению, белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе, физической культуре и здоровью, информатике, астрономии, химии проверили 161 учащийся, из них – 110 учащихся городских школ, 42 – сельских школ, а также 9 учащихся УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж».

Для 47-ми из них испытание стало результативным. 22 – первых, 9 – вторых, 5 – третьих призовых мест – с таким результатом Кличевский район подошёл к областному туру. Ещё 11 учащихся школ района показали достойные результаты, награждены похвальными отзывами. Наибольшее число дипломов у учеников СШ №1 г. Кличева – 31!

Большие надежды в предстоящем 3-м (областном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам мы возлагаем на Дарью Ситник, Станислава ЛЕВИЦКОГО, Никиту ГРИНЮКА,
Дмитрия МАТЮШОНКА, Георгия ТИТЯКА – учащихся СШ №1, Екатерину МАНЬКО из СШ №2, Виталия МАРКОВА (Бацевичская СШ), Анастасию ЛАЗЬКО (Дмитриевская СШ), Даниила ЛАПКО из
Перекольской СШ.

Желаем всем участникам респуб­ликанской олимпиады по учебным предметам вдохновляться своими результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!

Елена КОЗИНЕЦ,
главный специалист отдела по образованию райисполкома.

Последние новости

Актуально

Кличевский район готовится к празднованию Дня народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Уважаемые работники библиотек района! Дорогие ветераны библиотечного дела!

15 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Письмо Лукашенко от Трампа, “большая сделка” и снятие санкций с “Белавиа”. Главное о перезагрузке отношений с США

12 сентября 2025
Читать новость
Прокуратура

Вывоз сена с полей, ремонт техники и охрана труда. Какие нарушения в сфере АПК выявила кличевская прокуратура.

12 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Следственный комитет Кличевщины на страже справедливости

12 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны органов предварительного следствия!

12 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем