Хлеборобы Могилевщины завершили озимый сев

Хлеборобы Могилевщины завершили озимый сев

В Могилевской области завершен сев озимых зерновых сельскохозяйственных культур. По информации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, общая площадь их полей достигла 223905 гектаров. Первоначально планировавшаяся площадь осеннего сева зерновых сельхозкультур на 7% была превышена Краснопольским районом и составила 6191 гектар.
 
Надо отметить, что в целом по области значительно возросли в сравнении с прошлогодними показателями посевные площади трех озимых культур – ячменя, пшеницы и тритикале. Так, поля ячменя заняли 27941 гектар и в пять раз превысили результат озимого сева в 2021 году.
 
Пшеницы в Приднепровском крае посеяно 108589 гектаров, посевы тритикале составили 60911 гектаров – на 11663 и 914 гектаров больше соответствующих прошлогодних показателей. 

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Не только больницы и поликлиники. Расширен список учреждений, где абитуриенты-медики могут брать целевое направление

29 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Большая командировка Лукашенко на Полесье. Главные акценты и поручения Президента 

29 апреля 2026
Читать новость
Молодёжь

Молодая «гвардия» Кличевской прокуратуры

29 апреля 2026
Читать новость
Общество

Белагропромбанк: 35 лет надёжности и доверия

29 апреля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 30 апреля

29 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси определены размеры выплат ветеранам ко Дню Победы в 2026 году

29 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем