Воспитанники Кличевского военно-патриотического клуба «Факел» стали участниками учебно-полевых сборов МЧС

Воспитанники Кличевского военно-патриотического клуба «Факел» стали участниками учебно-полевых сборов МЧС

Воспитанники военно-патриотического клуба «Факел» средней школы №1 г. Кличева с честью представили свой город на учебно-полевом сборе военно-патриотических клубов МЧС.

Мероприятие, ставшее полигоном для испытания силы духа и патриотизма, собрало юных белорусов со всей страны. В течение пяти дней, с 18 по 22 августа, ребята погрузились в интенсивный курс подготовки: осваивали азы бе­зопасности, скалолазание, навыки оказания первой помощи, изучали тактику выживания и ориентирование на местности, демонстрировали умения в плавании и стрельбе.


Полевые условия стали для ребят настоящей кузницей характера. Они научились работать плечом к плечу, преодолевать препятствия, молниеносно принимать решения в критических ситуациях и дорожить товарищеской поддержкой. Сбор также подарил новые знакомства и крепкую дружбу с единомышленниками из других клубов.


Самыми яркими моментами сбора для клуба стали «Пре­одоление полосы препятствий» и «Эстафета спасателей», где юные патриоты проявили не только ловкость и сплочённость, но и несгибаемую волю к победе. Уступив третьи места с минимальным отрывом, оставили неизгладимое впечатление благодаря своей подготовке.


Помимо практических занятий, ребята расширили свой кругозор – посетили университет гражданской защиты МЧС Беларуси и музей истории Великой Отечественной войны.
Учебно-полевой сбор в очередной раз доказал, что белорусская молодёжь стремится к знаниям и готова стать надёжной опорой Родины!

Сергей Гуминский, инспектор СПиВО Кличевского РОЧС.

Последние новости

МЧС информирует

Предупреждение МЧС: выжигание сухой растительности опасно и наказуемо!

15 мая 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко подписал Директиву о практическом наполнении стратегического партнерства Беларуси с Китаем 

15 мая 2026
Читать новость
Молодёжь

Юные кличевские теннисисты вновь на пьедестале почёта

15 мая 2026
Читать новость
Земляки

В День семьи расскажем о семье Петерсон

15 мая 2026
Читать новость
Официально

Приём граждан в Кличевском районе проведёт член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Багель

15 мая 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве

15 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем