Сфере животноводства – особое внимание

Сфере животноводства – особое внимание

Итоги работы по производству животноводческой продукции, сохранности скота и воспроизводству стада в сельскохозяйственных организациях Кличевского района за январь-октябрь 2024 года были обсуждены 6 декабря на заседании Кличевского районного исполнительного комитета с участием прокурора района Александра ТЕРЕЩЕНКО.

В заседании под руководством первого заместителя председателя райисполкома – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Владимира СКОРОХОДОВА, приняли участие представители вертикали власти, главные специалисты управления, руководители, главные зоотехники и ветврачи сельскохозяйственных предприятий района, а также иные заинтересованные.
Об итогах работы в животноводческой отрасли за 10 месяцев этого года доложила начальник производственного отдела управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Любовь ТОЛОЧКО.
Во время заседания заслушаны отчёты руководителей сельхозпредприятий о состоянии дел в отрасли животноводства. Обсуждался и ряд проблемных вопросов в развитии этой отрасли. Объяснения о недостатках в работе дали директор ОАО «Колбча-Агро» Александр КОЛЕЧЁНОК и директор КСУП «Бацевичи» Анатолий СОЛОНОВИЧ.
В ходе заседания исполкома прокурор района Александр Терещенко отметил:
– В очередной раз хочу обратить особое внимание руководителей сельскохозяйственных предприятий на необходимость соблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания и выращивания крупного рогатого скота на животноводческих комплексах, на усиление контроля за работой подчинённых по обеспечению требований законодательства о ветеринарной деятельности.
По итогам работы заседания райисполкома принято решение.

Текст и фото: Нина ИЗОХ.

Последние новости

Актуально

“Пиджак, жилет, брюки”. Минобразования законодательно закрепило требования к деловому стилю одежды 

4 июня 2025
Читать новость
Общество

Семейная память: сотрудники Кличевского ОВД с детьми посетили памятные места Беларуси 

3 июня 2025
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Китай. Рассказываем, что на повестке

3 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Под видом электриков –мошенники

3 июня 2025
Читать новость
Благоустройство

Благоустройство по новым правилам

3 июня 2025
Читать новость
Праздники

«Звонкое лето – детства планета» –­ под таким названием ­1 июня прошёл праздник для юных кличевлян

3 июня 2025
Читать новость