Могилёвская область собрала свой первый миллион!

Могилёвская область собрала свой первый миллион!

Труженики села Могилёвской области намолотили миллион тонн зерна. Это большое достижение стало возможно благодаря огромному труду аграриев, которые зёрнышко к зёрнышку пополняли общую хлебную копилку области. Немалый вклад внесли и хлеборобы Кличевского района.

В честь этого знаменательного события председатель Могилёвского облисполкома Анатолий ИСАЧЕНКО на поле вблизи Белыничского СПК «Колхоз «Родина» передал руководителям районов символичные караваи из муки нового урожая – знак высшего признания, уважения и благодарности всем хлеборобам области. На Кличевской земле торжественное мероприятие состоялось на зерносушильном комплексе ОАО «Макси­мовичи-Агро». Здесь, в присутствии руководителей сельхозпредприятий рай­о­на и хлеборобов хозяйства, председатель Кличевского райисполкома Виктор РЕБКОВЕЦ принял главный символ достижения тружеников села – пышный каравай из муки нового урожая и поздравил Могилёвскую область и аграриев Кличевского района с большим достижением.

– Спасибо каждому, кто своим ежедневным, нелёгким трудом внёс вклад в общий каравай Приднепровского края. Этот миллион – наша общая гордость и наше огромное достижение, которое было бы невозможно без вас – людей, искренне любящих свою профессию и преданных избранному делу. Пусть этот миллион станет не только важной вехой нынешней жатвы, но и вдохновением для новых трудовых побед, – отметил Виктор Николаевич, обращаясь к руководителям сельхозпредприятий района и труже­никам ОАО «Максимовичи-Агро».

А после глава района торжественно вручил праздничный каравай-2026 начальнику управления по сельскому хозяйству и продовольствию Кличевского райисполкома Владимиру СКОРОХОДОВУ, который разделил этот символ общего успеха между руководителями всех хозяйств района, ведь в нём – огромный труд аграриев длиною в сотни дней. Спасибо вам, труженики села Приднепровского края, за то, что вложили в этот каравай не только свой профессионализм и хлеборобское мастерство, но и частичку собственной души.

Текст и фото: Ольга ЛАПКО.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Президенты Беларуси и Мьянмы накануне официальных переговоров встретились в неформальной обстановке 

21 августа 2026
Читать новость
Общество

Кличевский центр дополнительного образования подводит итоги рекордного по количеству наград 2025/2026 учебного года

21 августа 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Как проходит подготовка к школе? Узнали у кличевлян

21 августа 2026
Читать новость
Официально

24 августа приём граждан проведёт руководство Кличевского райисполкома

21 августа 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве 22 августа

21 августа 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Доска почёта уборочной-2026 на 19 августа

21 августа 2026
Читать новость