Особое время для выпускников

Несколько лет обучения в УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж» для десятков учащихся подошли к завершению. С 25 по 28 февраля в колледже состоялись государственные экзамены по двум специальностям в трёх учебных группах.
Теоретический и практический этапы успешно прошли 41 учащийся по специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (по направлениям)». Председателем государственной квалификационной комиссии являлся заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Кличевского райисполкома Сергей Петрович ЛАПКО, в прошлом работник колледжа.
Члены комиссии – преподаватели колледжа с многолетним опытом работы – Сергей Викторович АНТОНОВ, Геннадий Владимирович НЕСТЕРОВ, Сергей Станиславович КАЛИНИН, Владимир Петрович АНИЩЕНКОВ и Мария Михайловна АЛЕКСАНДРОВИЧ оценили универсальные и профессиональные компетенции учащихся, подготовку к госэкзамену. Председатель ГКК отметил их готовность к успешной самостоятельной профессиональной деятельности.
Экзамен проходил в деловой, требовательной, но в то же время, доброжелательной атмосфере. На протяжении всего обучения учащиеся тщательно готовились к этому ответственному этапу, поэтому сумели дать чёткие ответы, получив достаточно высокие отметки членов комиссии – преподавателей электротехнических предметов Дмитрия Сергеевича МАКСИМОВА, Галины Михайловны ШАБУНЕВИЧ, Светланы Валентиновны КОСТЯН, Александры ИгоревныСОЛОВЬЁВОЙ, Андрея Евгеньевича СЕВБО.
С честью пройдя государственный экзамен, выпускникам колледжа были торжественно вручены дипломы, один из них – с отличием. Столь высокий уровень знаний и компетенций продемонстрировала выпускница группы 10э-21 Екатерина ВАСКОВИЧ, которая всегда следует собственному девизу: «Успех зависит от поставленных целей и приложенных к ним стараний».
С завершением обучения ребят поздравили директор колледжа Александр Николаевич МЕЛЕШКО и председатель комиссии Станислав Сергеевич Ильин. Они пожелали выпускникам высоких достижений в работе и больших успехов.
С ответным словом выступили молодые специалисты. Они попрощались с колледжем и поблагодарили педагогический коллектив за полученные профессиональные знания и навыки.
Удачи вам, выпускники-2025!
Соб. инф.