К выбору – осознанно

К выбору – осознанно

22 января в Кличевском райисполкоме состоялась встреча руководства профсоюза работников государственных и иных учреждений с активом района.

В обсуждении участвовали: председатель Белорусского профсоюза работников государственных и иных учреждений Сергей ПОТАПЕНКО, председатель Могилёвского областного профсоюза работников государственных и иных учреждений Григорий ВОРОНИН, председатель Кличевского райисполкома Виктор РЕБКОВЕЦ и глава районного Совета депутатов
Наталья ГРЕШИЛОВА.


Темой дня стала текущая электоральная кампания, а именно предвыборные программы кандидатов в Президенты. Участники встречи обсудили, как видят будущее Беларуси кандидаты. Как отметил Сергей Потапенко, каждый из них желает мира и процветания нашей стране, однако в этом деле одного желания недостаточно. Стоит помнить: обещать можно многое, но реализовать удаётся далеко не всё. Поэтому необходимо обращать внимание и на то, как проявили себя кандидаты ранее. С такой точки зрения тех, за кого можно было бы отдать голос, становится меньше, но окончательное решение, конечно, за избирателями.


Вторая часть встречи – неофи­циальная. Для глав республиканского и областного профсоюзов организовали небольшую экскурсию по Кличевскому району. В краеведческом музее их встретила директор этого учреждения Юлия ЛЫЗО. Она провела для гостей большую экскурсию по всем залам, в ходе которой рассказала об истории края от первых упоминаний до наших дней. Особенно гостей впечатлили залы, посвящённые Великой Отечественной войне и природе Кличевской земли. Особой частью экскурсии стала поездка на мемориальный комплекс партизанской славы «Усакино». По пути участникам встречи показали места, где шли жестокие бои в годы войны. По прибытии, гости подробнее узнали об истории создания комплекса, его реставрации, нынешней поисковой работе по восстановлению данных о тех, кто сражался за наше мирное будущее в годы войны. Завершилось посещение комплекса церемонией возложения цветов в память о погибших.
– Кличевский район уникален не только в Могилёвской области, но и всей Беларуси. Это край, переживший множество потрясений и достойно их выдержавший. Уникальная лесистая и болотистая природа совместно с богатым культурным наследием делают эту землю неповторимой. Особо радует то, как трепетно кличевляне относятся к своей истории. На сегодняшний день мы видим, к этому добавляется активно развивающаяся инфраструктура, что позволяет району расти. В совокупности мы получаем место, куда приятно приехать и где хорошо жить. Обязательно приедем в гости, ведь сюда хочется вернуться ещё не раз, – отметил Олег Потапенко, подводя итоги встречи.

Последние новости

Общество

Паясок у традыцыях і абрадах беларусаў: экспанат Клічаўскага музея

31 июля 2026
Читать новость
Общество

Прокуратура Кличевского района выявила нарушения законодательства в ходе уборочной кампании

31 июля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко потребовал обновить стратегию развития предприятий холдинга «Горизонт»

31 июля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко рассказал, как Беларусь не окунулась в рынок, и поблагодарил Трампа за откровенность

31 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко предлагает искать хорошие инвестпроекты для развития уже существующих производств

31 июля 2026
Читать новость
Общество

Как добиться ускоренного роста растений? Мы расскажем…

31 июля 2026
Читать новость