К выбору – осознанно

К выбору – осознанно

22 января в Кличевском райисполкоме состоялась встреча руководства профсоюза работников государственных и иных учреждений с активом района.

В обсуждении участвовали: председатель Белорусского профсоюза работников государственных и иных учреждений Сергей ПОТАПЕНКО, председатель Могилёвского областного профсоюза работников государственных и иных учреждений Григорий ВОРОНИН, председатель Кличевского райисполкома Виктор РЕБКОВЕЦ и глава районного Совета депутатов
Наталья ГРЕШИЛОВА.


Темой дня стала текущая электоральная кампания, а именно предвыборные программы кандидатов в Президенты. Участники встречи обсудили, как видят будущее Беларуси кандидаты. Как отметил Сергей Потапенко, каждый из них желает мира и процветания нашей стране, однако в этом деле одного желания недостаточно. Стоит помнить: обещать можно многое, но реализовать удаётся далеко не всё. Поэтому необходимо обращать внимание и на то, как проявили себя кандидаты ранее. С такой точки зрения тех, за кого можно было бы отдать голос, становится меньше, но окончательное решение, конечно, за избирателями.


Вторая часть встречи – неофи­циальная. Для глав республиканского и областного профсоюзов организовали небольшую экскурсию по Кличевскому району. В краеведческом музее их встретила директор этого учреждения Юлия ЛЫЗО. Она провела для гостей большую экскурсию по всем залам, в ходе которой рассказала об истории края от первых упоминаний до наших дней. Особенно гостей впечатлили залы, посвящённые Великой Отечественной войне и природе Кличевской земли. Особой частью экскурсии стала поездка на мемориальный комплекс партизанской славы «Усакино». По пути участникам встречи показали места, где шли жестокие бои в годы войны. По прибытии, гости подробнее узнали об истории создания комплекса, его реставрации, нынешней поисковой работе по восстановлению данных о тех, кто сражался за наше мирное будущее в годы войны. Завершилось посещение комплекса церемонией возложения цветов в память о погибших.
– Кличевский район уникален не только в Могилёвской области, но и всей Беларуси. Это край, переживший множество потрясений и достойно их выдержавший. Уникальная лесистая и болотистая природа совместно с богатым культурным наследием делают эту землю неповторимой. Особо радует то, как трепетно кличевляне относятся к своей истории. На сегодняшний день мы видим, к этому добавляется активно развивающаяся инфраструктура, что позволяет району расти. В совокупности мы получаем место, куда приятно приехать и где хорошо жить. Обязательно приедем в гости, ведь сюда хочется вернуться ещё не раз, – отметил Олег Потапенко, подводя итоги встречи.

Последние новости

Безопасность

25 сентября в Беларуси пройдет Единый день безопасности

10 сентября 2025
Читать новость
Культура

Кличевские ремесленники присоединились к международному молодёжному форуму в Могилёве

9 сентября 2025
Читать новость
Актуально

Кадровые обновления в Кличевском райисполкоме

9 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Общение с людьми, законопроекты, продвижение интересов страны. Александр Лукашенко принял с докладом Игоря Сергеенко

9 сентября 2025
Читать новость
МЧС информирует

Девять вызовов два из них – пожары. Как отработали кличевские спасатели на минувшей неделе

9 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Тыдзень дадатковай адукацыі прайшоў у Клічаўскім районе

9 сентября 2025
Читать новость