День информирования

День информирования

Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь – главная тема единого дня информирования населения, который проводится сегодня в трудовых коллективах.

Накануне встреч с населением в райисполкоме состоялось информационное собрание пропагандистов района. Мероприятие открыла заведующий сектором идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Ирина Судник, отметив, что седьмое Всебелорусское народное собрание, которое проходило 24-25 апреля в Минске – масштабное историческое событие для нашего государства, которое наделено правом утверждать основные программные документы, определяющие безопасность и стратегию развития нашей страны. В этом масштабном форуме участвовали делегаты со всех регионов нашей страны, представители всех слоёв нашего общества. Во время работы заседания были утверждены важнейшие документы стратегического планирования – обновлённые Концепция национальной безопасности и Военная доктрина, в которых отражены не только ключевые изменения глобальной военно-политической обстановки, национальные взгляды на поддержание мира и стабильности, обеспечение военной безопасности государства и его защиты.

По основному вопросу, вынесенному для обсуждения, выступила делегат седьмого Всебелорусского народного собрания от Кличевского района Людмила Букатая. Людмила Владимировна акцентировала внимание членов информационно-пропагандистских групп на важнейших моментах Послания Главы нашего государства, озвученных во время его выступления 24 апреля на Всебелорусском народном собрании, которое прошло под девизом «Время выбрало нас!» В частности, Глава государства подробно рассказал о роли и месте ВНС в обновленной политической системе государства, обстановке в мире и вокруг страны, социально-экономических достижениях Беларуси за годы суверенного развития.

Не утрачивают своей актуальности и вопросы безопасности. Инспектор РОЧС Сергей Гуминский напомнил присутствующим о необходимости соблюдать меры безопасности при обращении с огнём и горючими веществами, электроприборами, во время отдыха на водоёмах. Он акцентировал особое внимание на ответственности взрослых за безопасность детей.

Текст и фото: Елена Гончарова.

Последние новости

БЕЛТА

Бывший бухгалтер одного из лесничеств Кличевского района признана виновной в присвоении вверенного ей имущества на сумму почти 18 тыс. рублей.

19 октября 2026
Читать новость
Общество

Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе»

19 октября 2026
Читать новость
Новость

Подзимний посев: как заложить основу богатого урожая с осени

19 октября 2026
Читать новость
Наши новости

Сад надежды: в Несятской школе заложили новый фруктовый сад!

16 октября 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Осенняя ярмарка «Дары осени» пройдет в Кличеве 17 октября

16 октября 2026
Читать новость
В комитете государственного контроля Могилёвской области

Забыть или возродить!

16 октября 2026
Читать новость