На контроле — жилищно-коммунальное хозяйство.

На контроле — жилищно-коммунальное хозяйство.

Комитетом госконтроля Могилевской области в ходе проведения контрольных мероприятий в УКП «Жилкомхоз» (Бобруйский район) вскрыт ряд нарушений законодательства.
К примеру, предприятием не обеспечивались уплата в бюджет экологического налога за хранение и захоронение отходов, своевременное перечисление в бюджет доходов, полученных от сдачи госимущества в аренду.
Контролерами также установлены нарушения при строительстве и эксплуатации объектов (завышение стоимости строительства, незаконное получение бюджетных средств, использование до ввода в эксплуатацию и иное), ведении бухгалтерского учета, представлении госстатотчетности, обращении с отходами и др.
По результатам контроля в бюджет взыскано более 126 тыс. рублей налогов, Комитетом рассматривается вопрос о привлечении предприятия и его должностных лиц к административной ответственности.».

Дмитрий Захаров, первый заместитель
председателя Комитета

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость