Едины духом патриотизма

Едины духом патриотизма

В День народного единства многие кличевляне сели на велосипеды, стали участниками велопробега.

В 11 утра на центральной площади собралось порядка 40 желающих принять участие в спортивном мероприятии. Веломаршрут для многих привычный: от городской площади по улице Ленинской до Кургана Бессмертия.


Памятник был сооружён в далёком 1967 году на том месте, где был создан один из первых партизанских отрядов. Позже на вершине Кургана Бессмертия установили монумент, который украшают изображения солдата, партизана и девушки как символ народного единства в противостоянии фашизму.


Перед началом автопробега всех участников приветствовала главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодёжи Елена МАЧЕКИНА, пожелав всем доброго пути. Прибыв на Курган Бессмертия, девушки и юноши возложили к памятнику цветы, выразив уважение воинам и партизанам, сражавшимся и погибшим за мир на нашей земле.
Современная молодёжь едина духом патриотизма и чтит память о героях Великой Отечественной вой­ны, их подвигах, уважает культурное достояние своей страны.

Текст и фото: Яна ПОПРУГА.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

“Что случилось на границе? Поляки чудят?” Александр Лукашенко принял с докладом председателя ГТК

16 сентября 2025
Читать новость
Молодёжь

35 лет белорусской пионерии

16 сентября 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямую телефонную линию проведёт кличевский РЦСОН

16 сентября 2025
Читать новость
Официально

Начальник управления внутренних дел Могилёвского облисполкома проведёт приём граждан в Кличеве

16 сентября 2025
Читать новость
Актуально

Маршрутка “Кличев-Бобруйск” быть или не быть?

16 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Спорт снова объединил кличевлян

16 сентября 2025
Читать новость