Первый старт не комом

Первый старт не комом

В декабре в Минске проходил первый тур командного чемпионата Республики Беларусь по настольному теннису сезона 2023/2024 гг. Впервые среди сильнейших женских команд высшей лиги республики в соревнованиях принимала участие команда из небольшого райцентра – команда ДЮСШ г. Кличева (тренер Юрий ЧИЖОНОК).

Напомним, что в чемпионате Беларуси по настольному теннису в феврале 2023 года команда Кличевской ДЮСШ в составе Дианы КОРОЛЁК, Алины РАДЮКЕВИЧ, Александры ЧИЖОНОК выступала среди команд первой лиги и, завоевав 1-е место, стала победителем. Так была взята высота, позволившая сейчас соревноваться среди взрослых команд высшей лиги. И как говорится, этот первый старт не комом! Сейчас в Минске в составе команды Кличевской ДЮСШ выступали Диана Королёк, Александра Чижонок, Ирина МЕДВЕДСКАЯ и Надежда НАХАЕНКО. Результат выступления команды – 6-е место из 8-и. Это тоже успех, который позволит нашим теннисисткам остаться в высшей лиге при условии, если их выступление во 2-м туре чемпионата будет таким же результативным, не ниже, чем в 1-м туре. Состязания 2-го тура состоятся в апреле 2024 года, и их итог будет для наших спортсменок решающим.
Пожелаем нашим теннисисткам удачи!

Текст: Нина Изох.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Лукашенко RT 

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Почему авто горят после ремонта?

24 апреля 2026
Читать новость
Культура

Клічаўляне сталі удзельнікамі Міжнароднага форума «Традыцыйная культура як стратэгічны рэсурс устойлівага развіцця грамадства»

24 апреля 2026
Читать новость
Молодёжь

Как ребята из Кличевского детского сада №2 заботятся о природе

24 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

26 апреля — день Чернобыльской трагедии

24 апреля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 апреля

24 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем