Семья – это самое главное слово…

Семья – это самое главное слово…

Районный конкурс «Семья года» «Многодетная семья — 2019» состоялся в районном Доме культуры в минувшую пятницу. 
Участие в нём приняли семьи Владимира и Светланы Абросимовых, Александра и Татьяны Дехтерёнок, Игоря и Анны Островский из г. Кличева, Фёдора и Елены Череп из а/г. Бацевичи.
Конкурс состоял из двух заданий: визитная карточка «Родовод» (семьи представляли историю своего рода, семейные обычаи и традиции); представление социально значимого проекта «Моя страна – моя семья» — презентация активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов и достижений.
Участники удивляли талантами, покоряли задорными танцами и трогательными стихами и песнями.
Например, семья Череп, в которой воспитывается четверо детей, является приверженцем здорового образа жизни. Родители держат большое подворье, поэтому на столе всегда свежие молочные и мясные продукты, все вместе дружно работают на приусадебном участке, летом активно собирают грибы и ягоды, любят кататься на коньках, на лыжах и т.д.

А Татьяна и Александр Дехтярёнок, их доченьки Лиза, Женя и Наденька занимаются изготовлением макетов на тему безопасности жизнедеятельности.
Светлана и Владимир Абросимовы подготовили видеоролик о семейных достижениях и успехах. В семье уделяется большое внимание не только спорту: супруги рассказывают детям об их корнях, учат заботиться о ближних.
По итогам конкурса первое место завоевала семья Абросимовых, на втором – семья Дехтерёнок, третьего места удостоена семья Череп и на четвёртом – семья Островских. Победители и призёры награждены подарками от организаторов конкурса, а сладкие призы – это спонсорская помощь районного потребительского общества.
Победители районного конкурса «Семья года» примут участие в областном конкурсе, который пройдёт в городе Кировске. Пожелаем им блестящей победы.
Людмила РЫЖКОВИЧ. 
Фото Мурата Аннамурадова.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко назначил новых руководителей Минской, Гродненской областей и Минэнерго

1 апреля 2025
Читать новость
В комитете государственного контроля Могилёвской области

Качество работы с обращениями граждан оценили в областном КГК

1 апреля 2025
Читать новость
80-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Как Кличев будет отмечать 80-летие Великой Победы обсудили на координационном совете

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Важные встречи: Кличевский район с рабочим визитом посетил глава областного Совета депутатов Александр Горошкин

1 апреля 2025
Читать новость
Актуально

Генеральная уборка: Как в Кличеве прошёл районный субботник

1 апреля 2025
Читать новость
Это интересно

Былое и мысли о современности. Если можешь помочь…

28 марта 2025
Читать новость