Есть миллион тонн зерна!

Есть миллион тонн зерна!

Аграрии Могилёвской области намолотили миллион тонн зерна нового урожая. Внесли весомый вклад в общий каравай Приднепровского края и труженики села Кличевского района.

Праздник по случаю преодоления миллионного рубежа по намолоту зерна стартовал в минувший вторник в поле агрохолдинга «Купаловское», а после разлетелся по всем районам Могилёвщины.

С высоким достижением аграриев поздравили председатель Могилёвского областного исполнительного комитета Анатолий ИСАЧЕНКО, Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению, уполномоченный представитель Главы государства по Могилёвской области Леонид ЗАЯЦ, первый заместитель председателя Могилёвского облисполкома Сергей САВИЦКИЙ, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилёвского облисполкома Анатолий ЛАНКУТЬ.

Вечером того же дня на Кличевской земле каравай из муки нового урожая от председателя Могилёвского облисполкома торжественно вручили главе Кличевского района Виктору РЕБКОВЦУ на территории зерносушильного комплекса УКСП «Совхоз «ДОБРОВОЛЕЦ» – флагманского сельхозпредприятия Кличевщины, внёсшего наибольший вклад – более 50% – в общий каравай Кличевского района.

– Сегодня знаменательный день – Могилёвская область перешагнула значимый рубеж – миллион намолоченных тонн зерна. Это большой результат аграриев области, и наш район внёс большую лепту в этот валовый сбор, – отметил Виктор Николаевич, обращаясь к труженикам села.

Глава района поблагодарил их за нелёгкий труд, пожелал крепкого здоровья, новых профессиональных достижений и подчеркнул, что несмотря на капризы природы, благодаря соблюдению технологий удалось вырастить достойный урожай.

С большим достижением поздравления аграриям Могилёвщины звучали от множества жителей регио­на, в том числе и от кличевлян. Тружеников села поздравляли работники аграрной сферы и педагоги, депутаты и молодёжь, ветераны труда и дети. У нас – миллион! А значит, будем с хлебом!

Низкий поклон вам, аграрии!

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

В Кличевском районе стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление

5 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Как Беларусь открывала дальнюю дугу? Никакой конспирологии — только факты!

5 декабря 2025
Читать новость
Безопасность

Опасный лёд: правила и рекомендации

5 декабря 2025
Читать новость
Это интересно

Кличевские школьники попробовали себя в профессии юриста

5 декабря 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии пройдут в Кличеве 6 и 9 декабря

5 декабря 2025
Читать новость
ВНС-2025

18-19 декабря ВНС утвердит программу социально-экономического развития Беларуси на 2026-2030 годы

5 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем