Лукашенко поставил задачу произвести в этом году 9 млн т зерна

Лукашенко поставил задачу произвести в этом году 9 млн т зерна
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу по наращиванию экспорта и производству в этом году 9 млн т зерна. Об этом он заявил на совещании по вопросам готовности к проведению весенних полевых работ.

“Разумеется, нельзя забывать и про наращивание экспорта”, – обозначил приоритеты глава государства. По его словам, за 2021 год поставки на внешние рынки выросли более чем на 17%.

“В прошлом году мы отправляли продукцию в 110 стран. Это рекордный показатель. Но у Беларуси достаточно резервов и для дальнейшего роста экспорта”, – убежден Президент.

“В 2022 году стоит задача произвести около 9 млн т зерна. Надо в правительстве железно записать 9 млн т зерна и хватит телепаться, 700 тыс. т рапса и 5 млн т сахарной свеклы“, – подчеркнул глава государства.

Источник: БЕЛТА

Последние новости

Общество

«Штраф до 42 000 рублей». В Беларуси ужесточат наказание за беспорядок на земле и не уничтоженные опасные растения

31 июля 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси подорожают билеты на поезда и электрички

30 июля 2025
Читать новость
Актуально

В лесу Кличевского района заблудились женщины: на помощь пришли спасатели

30 июля 2025
Читать новость
Общество

Бюджет прожиточного минимума повышается в Беларуси с 1 августа

30 июля 2025
Читать новость
Общество

В Бобруйске пьяный мужчина за замечание ударил прохожего бутылкой по голове

30 июля 2025
Читать новость
ИМНС информирует

ИМНС сообщает о тестовом режиме работы по организации дифференцированного учета товаров, маркированных средствами идентификации 

30 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем