Сергеенко: Беларусь может противостоять всем возникающим в её отношении угрозам

Сергеенко: Беларусь может противостоять всем возникающим в её отношении угрозам

Таким мнением поделился Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко на встрече с трудовыми коллективами Бобруйска по актуальным вопросам складывающейся военно-политической обстановки.

В своем выступлении он отметил, что блок НАТО значительно усиливает свое присутствие у наших западных границ. Проводятся десятки учений, наращиваются боевой потенциал, сухопутные войска и военно-воздушные силы. Идет нагнетание именно военной обстановки вокруг нашей страны. Естественно, основные усилия противника направлены в первую очередь против России, но и, конечно, против Беларуси.

– Различными зарубежными центрами предпринимаются усилия, чтобы подорвать нашу страну изнутри, начиная с попыток совершить переворот в 2020 году, который не удался, – уточнил Игорь Петрович. – На протяжении этих двух лет мы видим постоянные попытки раскачать ситуацию в тех или иных аудиториях, слоях населения, трудовых коллективах. Не получилось с «рабочым рухам», со студенчеством — последняя попытка раскачать ситуацию среди предпринимателей с учетом нововведений, связанных с регулированием ценовой политики. Тоже не получилось. Нас, как говорит Глава государства, будут постоянно пробовать на силу: насколько мы состоятельные и сможем противостоять различным угрозам. Я уже не говорю об активизации разведывательной агентурной деятельности в отношении Беларуси.

Последние новости

Актуально

Мужчина таинственно исчез в Минске 19 лет назад. Недавно его нашли

21 августа 2025
Читать новость
Актуально

Почему листья меняют цвет?

21 августа 2025
Читать новость
Актуально

Ученые спрогнозировали усиление магнитных бурь на Земле

19 августа 2025
Читать новость
В трудовых коллективах

Планёрка председателя райисполкома

19 августа 2025
Читать новость
Информация МВД

В приоритете – безопасность пассажиров!

19 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Кличевский РОЧС: шесть тревожный вызовов за неделю

19 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем