Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с Днем энергетика

Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с Днем энергетика

 Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с Днем энергетика. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Отечественный энергетический комплекс является одной из важнейших составляющих промышленного и инновационного развития национальной экономики, – отметил глава государства. – Благодаря вашим высокому мастерству, знаниям и богатому опыту отрасль уверенно движется вперед: успешно реализуются крупные высокотехнологичные проекты, вводятся в строй новые объекты, модернизируется электросетевая инфраструктура, осваиваются передовые технологии”.

“Ключевое место в энергосистеме страны сегодня занимает Белорусская атомная станция, а введение в эксплуатацию ее второго энергоблока является главным событием года в отечественной энергетике и еще больше укрепляет позиции нашего государства как ядерной державы”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент выразил убежденность, что интеллектуальный потенциал, а также заложенные ветеранами традиции позволят и в дальнейшем эффективно решать поставленные перед отраслью задачи.

Александр Лукашенко пожелал всем крепкого здоровья, счастья и новых трудовых достижений.

БелТА.

Последние новости

Общество

На портале Министерства по налогам и сборам функционирует  электронный сервис «Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН»

27 июня 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

ЕАЭС 2.0, наследство СССР и время действовать вместе. Вся речь Лукашенко на Евразийском экономическом форуме в Минске 

27 июня 2025
Читать новость
Информация МВД

Незаконная рыбалка кличевлянина закончилась внушительным штрафом

27 июня 2025
Читать новость
Общество

Комплексный подход к решению вопросов

27 июня 2025
Читать новость
Культура

Уникальный экспонат кличевского музея

27 июня 2025
Читать новость
Культура

За вдохновением – на «СеноФест»!

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем