Александр Лукашенко уверен, что выборный период в Беларуси и России пройдет спокойно

Александр Лукашенко уверен, что выборный период в Беларуси и России пройдет спокойно

Глава белорусского государства Александр Лукашенко уверен, что выборный период в Беларуси и России пройдет спокойно. Об этом он заявил на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Санкт-Петербурге.

Глава государства отметил, что заседание ВГС проходит в преддверии важных внутриполитических событий. Впервые в истории Беларуси 25 февраля нынешнего года состоится единый день голосования. “По примеру России мы также установили конституционно единый день голосования. В этот день будут избраны депутаты парламента, местных советов (у нас областные, районные и сельские сохранены советы, как это было в советские времена.). И 17 марта пройдут президентские выборы в России”, – сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко назвал главные задачи развития сотрудничества в Союзном государстве
“Период такой непростой, но, как вы видите, он проходит спокойно. И я уверен, мы спокойно подойдем к этим датам и так же спокойно проведем эти мероприятия”, – сказал глава белорусского государства.

БелТА.

Последние новости

Актуально

Ученые спрогнозировали усиление магнитных бурь на Земле

19 августа 2025
Читать новость
В трудовых коллективах

Планёрка председателя райисполкома

19 августа 2025
Читать новость
Информация МВД

В приоритете – безопасность пассажиров!

19 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Кличевский РОЧС: шесть тревожный вызовов за неделю

19 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Технические неисправности – основная причина ДТП

19 августа 2025
Читать новость
Знай наших

Народная творчасць Клічава ў асобах

19 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем