«За рамками официоза». Лукашенко обратился с необычным личным предложением и дружеским советом к Пакистану

В нынешнее сложное время выживут только те страны, которые будут едины. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам по итогам переговоров с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом в Исламабаде, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства отметил, что за рамками официальных заявлений — официоза, как выразился Президент, — хотел бы обратиться к пакистанской стороне с одним личным предложением.
«Наши отношения уже три десятка лет выстраиваются. И я работаю Президентом столько же лет. Для меня Пакистан — это не что-то далекое. Это очень близкая и дружественная для нас страна. Мы когда-то договорились — больше 10 лет назад — интенсифицировать наши отношения, и за это время немало сделали. То, что происходит в Пакистане, всегда нас волнует. Мы переживали за вас, когда случилось страшное наводнение. Мы очень переживаем за вас, если здесь происходит то, что не должно происходить в вашем обществе. Мы также очень волнуемся и переживаем за все то, что происходит сегодня», — заявил Александр Лукашенко.