Александр Лукашенко уверен, что выборный период в Беларуси и России пройдет спокойно

Александр Лукашенко уверен, что выборный период в Беларуси и России пройдет спокойно

Глава белорусского государства Александр Лукашенко уверен, что выборный период в Беларуси и России пройдет спокойно. Об этом он заявил на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Санкт-Петербурге.

Глава государства отметил, что заседание ВГС проходит в преддверии важных внутриполитических событий. Впервые в истории Беларуси 25 февраля нынешнего года состоится единый день голосования. “По примеру России мы также установили конституционно единый день голосования. В этот день будут избраны депутаты парламента, местных советов (у нас областные, районные и сельские сохранены советы, как это было в советские времена.). И 17 марта пройдут президентские выборы в России”, – сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко назвал главные задачи развития сотрудничества в Союзном государстве
“Период такой непростой, но, как вы видите, он проходит спокойно. И я уверен, мы спокойно подойдем к этим датам и так же спокойно проведем эти мероприятия”, – сказал глава белорусского государства.

БелТА.

Последние новости

Лясная гаспадарка

Лес – это не городской парк

13 мая 2025
Читать новость
Актуально

Беларусь и Вьетнам подписали пакет документов по итогам переговоров Лукашенко и То Лама в Минске

13 мая 2025
Читать новость
Официально

Новые задачи кличевского профсоюза АПК установили на пленуме

13 мая 2025
Читать новость
Молодёжь

Жаркая борьба и яркие победы юных спортсменов

13 мая 2025
Читать новость
Актуально

Как работают безналичные жилищные субсидии? Рассказывает эксперт.

13 мая 2025
Читать новость
Праздники

“Наши символы – наша гордость!”: считают кличевляне

13 мая 2025
Читать новость