Мы служим лесу, чтобы лес служил людям

Мы служим лесу, чтобы лес служил людям

Всего несколько дней и экологический мурал на лесную тематику «оживает» на стене жилого дома в Кличеве.

Новый арт-объект – мурал (большое настенное художественное изображение) на глазах кличевлян создаётся на фасаде двухэтажного дома №9 по улице Советской райцентра. На самом мурале будет изображён работник лесного хозяйства, который держит за руку девочку – символ преемственности поколений. За их спиной – большой и могучий лес, впереди – только что высаженные саженцы. Картинку венчает эмблема Министерства лесного хозяйства, под ней размещены строки: «Мы служим лесу, чтобы лес служил людям!».


Как рассказала заместитель руководителя организации по идеологической работе Кличевского лесхоза Светлана ЧЕРЕЙЧИК, данный арт-объект – часть республиканского проекта Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. В каждом райцентре Беларуси будут появляться такие муралы. Они – как дань уважения к работникам лесной отрасли, служат популяризации лесных профессий, сохранению природы и вниманию к биоразнообразию.


«Лес – национальное достояние и визитная карточка нашей страны. Этот мурал – дань уважения людям, которые созидают и охраняют лесные богатства. Этот мурал и как элемент профориентации и популяризации профессии работника лесного хозяйства. Тем более в нашем районе, территория которого на 56% покрыта лесом, очень развито направление экологического воспитания, действуют школьные и два дошкольные лесничества – в детсаду №5 г.Кличева и Несятской СШ. И эти дети в будущем сами не сделают вреда природе и лесу, и другим не позволят. В этом заключается основная цель этой акции. Надеемся, что это картина будет напоминать кличевлянам и гостям города о том, что нужно очень бережно относится к лесным богатствам, к природе», – отметила Светлана Черейчик.

Текст и фото: Нина ИЗОХ.

Последние новости

Актуально

Кличевский район готовится к празднованию Дня народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Уважаемые работники библиотек района! Дорогие ветераны библиотечного дела!

15 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Письмо Лукашенко от Трампа, “большая сделка” и снятие санкций с “Белавиа”. Главное о перезагрузке отношений с США

12 сентября 2025
Читать новость
Прокуратура

Вывоз сена с полей, ремонт техники и охрана труда. Какие нарушения в сфере АПК выявила кличевская прокуратура.

12 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Следственный комитет Кличевщины на страже справедливости

12 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны органов предварительного следствия!

12 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем