Чтобы телевидение стало другом

<strong>Чтобы телевидение стало другом</strong>

На телефонную «горячую линию» редакции «Сцяг Саветаў» от имени абонентов кабельного телевидения обратилась кличевлянка Зоя ЕФИМОВИЧ. Она говорила о необходимости улучшения трансляции кабельного аналогового телевидения.

– Сегодня в нашей жизни множество современных технологий. И в Кличеве тоже есть возможность пользоваться пакетом «ЯСНА», в котором абонентам предоставляется сразу несколько услуг. Но не у всех, тем более у пенсионеров, есть технические, финансовые возможности, да и в целом необходимость, ими пользоваться, – рассказала Зоя Фёдоровна. – Немало из нас предпочитают именно аналоговое кабельное телевидение, которое вполне устраивает. Телевизор решает проблему досуга, одиночества для пенсионеров, домохозяек, инвалидов, людей, которые вынуждены подолгу оставаться дома. Работая, он создаёт иллюзию присутствия других, близких людей. Просим кабельного оператора, оказывающего услуги в Кличеве, изменить, внести новые каналы в аналоговое телевидение, улучшить качество трансляции. Хотелось бы, чтобы вернулись телеканалы, дающие новые знания: о путешествиях и странах, животном мире, для садоводов и огородников, телеканал «Союз», хорошие детские телеканалы и т.д.

Ответ редакции даёт Франтишек ПУТИК, директор частного унитарного предприятия по оказанию услуг «ФИПсТВ», кабельный оператор в г. Кличеве:

– Сегодня в Беларуси используется несколько технологий, благодаря которым, мы наслаждаемся телевидением. Так, есть эфирное, кабельное, IP-телевидение, спутниковое телевидение. Ещё с 2015 года в республике реализуется государственная программа внедрения цифрового телевидения. Предприятие «ФИПсТВ» оказывает в городе Кличеве услуги кабельного аналогового и цифрового телевидения. Аналоговое телевидение даёт возможность за оплату кабельному оператору, имея телевизор старого образца, просматривать 9 телеканалов социального пакета и другие в аналоговом формате при помощи телевизионного кабеля. Услуги кабельного телевидения в цифровом формате наше предприятие оказывает за ту же стоимость, что и аналоговое. Для просмотра предлагаем до 45 телеканалов, но для этого необходим телевизор с возможностью приёма кабельного телевидения в формате DVB-C или приставка. Пожелания кличевских абонентов кабельного аналогового телевидения об изменении, дополнении телеканалов учтены, меры приняты. Сейчас им предоставлена возможность смотреть 21 телеканал в аналоговом формате, установлены и новые телеканалы, в том числе детские. Благодаря обновлению части оборудования трансляция телеканалов улучшена. Отмечу, что при заключении договора с абонентами об указании услуг, в каждом указан и номер для обратной связи: 8(029)342-69-67. «ФИПсТВ» всегда открыт к диалогу.

Текст: Нина ИЗОХ

Напоминаем!

Ежедневно в учреждении «Редакция Кличевской районной газеты «СцягаСаветаў» с 8.00 до 12.00 работает телефонная «горячая линия» по номеру телефона 72-335.

Каждую вторую среду месяца с 9.00 до 12.00 главный редактор Ольга Валерьевна ЛАПКО проводит прямую телефонную линию по номеру телефона 72-721. Она ответит на волнующие Вас вопросы.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко ставит задачу прирасти к рекордному урожаю прошлого года

14 августа 2026
Читать новость
Безопасность

В районе продолжается республиканская акция «Мотоциклист»

14 августа 2026
Читать новость
МЧС информирует

Ребёнок у окна: смертельный риск

14 августа 2026
Читать новость
Горячая линия

Горячая телефонная линия пройдет в Кличеве 17 августа

14 августа 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт 15 августа

14 августа 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Доска почёта уборочной-2026 на 12 августа

14 августа 2026
Читать новость