Мы не забудем

Мы не забудем

Сегодня в Кличеве перезахоронили останки мирных жителей, погибших от рук фашистских карателей в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания республики Беларусь Светлана Шутова и заместитель прокурора Могилевской области Андрей Волков.

В сквере по ул. Пролетарской собрались депутаты, районная вертикаль власти, местные жители, духовенство, представители организаций и предприятий, силовых структур, общественных объединений, молодежь и ветераны, чтобы почтить память невинно загубленных людей.

17 человек, зверски убитых фашистами, были обнаружены в ходе расследования уголовного дела в лесном массиве недалеко от д. Усакино. Установлено, что это – мирные жители – дети и взрослые, которых уничтожили захватчики. Их память не ушла в забвение, сейчас они обрели покой.

Останки мирных жителей, которые в военное лихолетье также проявили героизм и верность Родине, преданы земле, как того требует уважение к памяти предков.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

БЖД, магистратура, питание в школах и поддержка молодежи. Главное на совещании Александра Лукашенко с Совмином

24 октября 2025
Читать новость
Информация МВД

6 составных частей, 12 боеприпасов и 1 ружьё: в Кличеве подвели итоги акции «Арсенал»

24 октября 2025
Читать новость
Лясная гаспадарка

Кличевскому дендропарку – 25 лет!

24 октября 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 октября

24 октября 2025
Читать новость
Официально

Дан официальный старт кампании по подготовке второго заседания седьмого Всебелорусского народного собрания

24 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

В Кличевском водоканале новый руководитель

24 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем