Благотворительный марафон «Согреем детские сердца» стартовал 1 декабря в Могилевской области

Благотворительный марафон «Согреем детские сердца» стартовал 1 декабря в Могилевской области

Благотворительный марафон «Согреем детские сердца» стартовал 1 декабря в Могилевской области. В регионе он проходит уже в 11-ый раз и традиционно продлится до 31 января. Благотворительный марафон стал частью ежегодной республиканской акции «Наши дети».

— Средства уже поступают, люди и организации интересуются, что необходимо приобрести и на какую помощь направить, — приводит слова директора Могилевского облотделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирины Фисюк БелТА. — Например, в этом году в программу марафона включены медицинские учреждения. Так, для Могилевской детской поликлиники №4 уже закуплен велотренажер для реабилитации детей, такой же будет передан в один из коррекционно-развивающих центров.

В Международный день инвалидов в Могилевском областном театре кукол состоятся благотворительный показ спектакля «Про Емелю и Щуку-волшебницу» и праздничная программа, которые по традиции откроют череду мероприятий марафона. Сюда будут приглашены более 100 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Ребят порадуют сладкими подарками и игрушками ручной работы. 4 января большое новогоднее мероприятие соберет в областном центре творчества в Могилеве детей из детских домов семейного типа, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации со всего региона, а также воспитанников спецшкол и интернатов. 5 января театр им. В.И.Дунина-Марцинкевича в Бобруйске поздравит с новогодними торжествами детей, находящихся в социально опасном положении.

— В этом году необычную елку желаний для наших детей нарядили в торговом доме одного из белорусских предприятий в Москве, — продолжила Ирина Фисюк. — Она украшена 100 письмами и открытками, адресованными Деду Морозу. Каждое из пожеланий будет исполнено, и уже в двадцатых числах декабря дети Мстиславской и Белыничской школы-интерната получат то, о чем мечтали.

Одним из основных этапов областной благотворительной акции по традиции станет телемарафон в прямом эфире телеканала «Беларусь 4. Могилев», который пройдет 16 декабря (пятница).

— На сегодня у нас собраны 19 адресных запросов на оборудование, которое будет приобретаться детям из средств марафона и передаваться в семьи как адресная помощь, — отметила Ирина Фисюк. — Мы будем покупать интерактивное оборудование в Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Бобруйскую специальную школу-интернат для детей с нарушением слуха.

Как принять участие в марафоне (способы осуществления платежей для совершения добровольного пожертвования на счет Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд»).

Последние новости

Земляки

Непростое это дело – целый день возить людей

26 октября 2025
Читать новость
Интервью

Жизнь за рулём

26 октября 2025
Читать новость
Дорожная служба

Мастера дорожных дел

26 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта и дорожной службы района!

26 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

БЖД, магистратура, питание в школах и поддержка молодежи. Главное на совещании Александра Лукашенко с Совмином

24 октября 2025
Читать новость
Информация МВД

6 составных частей, 12 боеприпасов и 1 ружьё: в Кличеве подвели итоги акции «Арсенал»

24 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем