Сбор лесных ягод и грибов. Что важно знать?

Сбор лесных ягод и грибов. Что важно знать?

Начался сезон сбора ягод, грибов и другой дикорастущей продукции и многие граждане отправляются в лес за дарами природы. Чтобы продавать собранные дары природы законно, работники ИМНС напоминают важную информацию.

Физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, могут продавать собранные ими грибы, ягоды, лекарственные растения, орехи и другие дары природы без уплаты налогов. Доходы от такой продажи не облагаются ни единым налогом с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, ни подоходным налогом.

Реализация собранной продукции должна осуществляться гражданами самостоятельно, т.е. без привлечения других лиц, на торговых местах на рынках или в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах.

Об особенностях налогообложения при осуществлении сбора и реализации ягод, грибов и другой дикорастущей продукции читайте в инфографике ИМНС.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

БЖД, магистратура, питание в школах и поддержка молодежи. Главное на совещании Александра Лукашенко с Совмином

24 октября 2025
Читать новость
Информация МВД

6 составных частей, 12 боеприпасов и 1 ружьё: в Кличеве подвели итоги акции «Арсенал»

24 октября 2025
Читать новость
Лясная гаспадарка

Кличевскому дендропарку – 25 лет!

24 октября 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 октября

24 октября 2025
Читать новость
Официально

Дан официальный старт кампании по подготовке второго заседания седьмого Всебелорусского народного собрания

24 октября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

В Кличевском водоканале новый руководитель

24 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем