Будни спасателей

Будни спасателей

С 27 мая по 3 июня в центр оперативного управления Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило восемь тревожных сообщений.

Дважды спасатели выезжали на сработки системы автоматической пожарной сигнализации в городское общежитие. К счастью, они оказались ложными. Три выезда спасатели осуществили на ликвидацию жалоносных насекомых в д.Стоялово Потокского и ст.Несята Несятского сельских Советов и д. Любоничи Кировского района. Также работники РОЧС откликнулись на просьбу жителя г. Кличева и помогли ему открыть дверь, захлопнувшуюся в квартире.

2 июня подразделения Клического РОЧС выезжали на загорание растительных остатков в д.Ядреная Слобода Долговского сельского Совета.
Ночью того же дня поступил звонок о задымлении в подъезде по ул.Бобруйской в г. Кличеве – произошло подгорание пищи.

МЧС напоминает: никогда не курите в постели, не выжигайте сухую растительность, травы на корню, стерню и пожнивные остатки на полях. Прячьте от детей спички, а также установите в доме автономный пожарный извещатель.

Сергей ГУМИНСКИЙ,
инспектор СПиВО Кличевского РОЧС.

Последние новости

Безопасность

25 сентября в Беларуси пройдет Единый день безопасности

10 сентября 2025
Читать новость
Культура

Кличевские ремесленники присоединились к международному молодёжному форуму в Могилёве

9 сентября 2025
Читать новость
Актуально

Кадровые обновления в Кличевском райисполкоме

9 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Общение с людьми, законопроекты, продвижение интересов страны. Александр Лукашенко принял с докладом Игоря Сергеенко

9 сентября 2025
Читать новость
МЧС информирует

Девять вызовов два из них – пожары. Как отработали кличевские спасатели на минувшей неделе

9 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Тыдзень дадатковай адукацыі прайшоў у Клічаўскім районе

9 сентября 2025
Читать новость