В Кличевском районе наниматель не рассчитал работника после увольнения, вмешалась прокуратура

В Кличевском районе наниматель не рассчитал работника после увольнения, вмешалась прокуратура

В прокуратуру Кличевского района на личный прием обратился местный житель по вопросу несоблюдения нанимателем законодательства о труде – по требованию прокурора права гражданина восстановлены.

Установлено, что приказом руководителя сельскохозяйственной организации он был уволен по собственному желанию. Однако окончательный расчет при увольнении с ним не произведен. Поскольку в результате указанного нарушения причинен существенный вред правам и законным интересам гражданина, прокуратура Кличевского района вынесла предписание в адрес руководителя организации и потребовала незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность.

Требование прокурора исполнено в полном объеме: с работником незамедлительно произведен окончательный расчет в размере свыше Br800.

Кроме того, за допущенное нарушение законодательства о труде прокурором Кличевского района начат административный процесс по ч.3 ст.10.12 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в отношении руководителя организации.

Последние новости

Праздники

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны труда Кличевского лесхоза!

21 сентября 2025
Читать новость
Праздники

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

21 сентября 2025
Читать новость
Актуально

Кличевщина присоединяется ко Дню без автомобиля

19 сентября 2025
Читать новость
Официально

Сегодня в районном исполнительном комитете Кличева состоялось заседание исполкома под руководством главы района Виктора РЕБКОВЦА

19 сентября 2025
Читать новость
Культура

Кличевская центральна библиотека среди лучших в стране!

19 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко высказался о потенциальных кандидатурах на пост Президента в будущем

19 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем