Поздравление с Днем Независимости от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олега ДЬЯЧЕНКО

Поздравление с Днем Независимости от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олега ДЬЯЧЕНКО

Уважаемые жители Кличевского района! Дорогие соотечественники!

От всего сердца примите мои самые искренние и тёплые поздравления с главным праздником белорусской государственности – Днём Независимости Республики Беларусь!

Это особый праздник, связанный с важнейшими историческими событиями: 80-летием освобождения Кличевского района и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и их пособников. 

В годы Великой Отечественной войны белорусы вместе со всем советским народом героически сражались за свободу и независимость нашей Советской Родины! После Победы над германским фашизмом и японским милитаризмом в тяжёлое послевоенное время они мужественно восстанавливали экономику и возрождали из руин разрушенные города и сёла. 

Историческая память о подвиге красноармейцев и краснофлотцев, партизан и подпольщиков, тружеников тыла и всех тех, кто боролся с врагом, объединяет миллионы белорусов, передаётся из поколения в поколение и служит надёжным фундаментом для формирования национального самосознания. 

Сегодня наша общая задача – увековечить память о военных и трудовых подвигах белорусского народа, защитить суверенитет, независимость и территориальную целостность Беларуси, мир и свободу на белорусской земле во имя жизни будущих поколений. Желаю каждой семье крепкого здоровья, благополучия, стабильности и процветания! Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и взаимопонимание! 

Олег Дьяченко, 
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Последние новости

Официально

В райисполкоме состоялось совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета

17 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Кличевскому району 102 года!

17 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Молочные реки, узбекские «берега» и образцовый агросервис. Главное о работе Александра Лукашенко в регионах

17 июля 2026
Читать новость
Общество

Фестиваль «Песни, рождённые войной» прошёл в Кличеве

17 июля 2026
Читать новость
Культура

Чтобы наследие предков жило: интервью о культуре Кличевщины и не только

17 июля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 18 июля

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем