Общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь»

Общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь»

Вопросы производства и учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, табачных изделий.

На общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси (ссылка на обсуждение https://forumpravo.by/publichnoe-obsuzhdenie-proektov-npa/forum15/17338-proekt-postanovleniya-soveta-ministrov-respubliki-belarus-_ob-izmenenii-postanovleniy-soveta-ministrov-respubliki-belarus_-_proizvodstvo-i-uchet-alkogolnoy_-nepishchevoy-spirtosoderzhashchey-produktsii-i-nepishchevogo-etilovogo-spirta_-tabachnykh-izdeliy_) вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь, которым предусмотрена корректировка ряда постановлений Правительства по вопросам производства и учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, табачных изделий.

Предметом правового регулирования проекта являются общественные отношения, связанные с осуществлением Министерством по налогам и сборам контроля в сфере производства алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий.

В частности, документ предусматривает внесение изменений в постановления Совета Министров:

  • от 20 января 2005 г. № 62 «О порядке учета табачных изделий при их производстве с помощью приборов учета готовой продукции», от 3 ноября 2005 г. № 1225 «Об утверждении Порядка использования и учета средств контроля за приборами учета алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» – в части предоставления полномочий налоговым органам на осуществление разового сбора информации у организаций, осуществляющих изготовление средств контроля, а также организаций-изготовителей приборов учета, об изготовленных и отпущенных средствах контроля, об использованных средствах контроля;
  • от 11 июля 2014 г. № 667 «О некоторых вопросах введения ведомственной отчетности и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 ноября 2005 г. № 1225» – в части отмены ведомственной отчетности.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам.

Свои замечания и предложения с 16 по 26 февраля 2024 г. можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

Обращаем внимание, что направленные предложения не будут считаться электронными обращениями, и в отношении них не будет даваться ответ в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.

Последние новости

Общество

Паясок у традыцыях і абрадах беларусаў: экспанат Клічаўскага музея

31 июля 2026
Читать новость
Общество

Прокуратура Кличевского района выявила нарушения законодательства в ходе уборочной кампании

31 июля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко потребовал обновить стратегию развития предприятий холдинга «Горизонт»

31 июля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко рассказал, как Беларусь не окунулась в рынок, и поблагодарил Трампа за откровенность

31 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко предлагает искать хорошие инвестпроекты для развития уже существующих производств

31 июля 2026
Читать новость
Общество

Как добиться ускоренного роста растений? Мы расскажем…

31 июля 2026
Читать новость