Обращение кличевлянки: «Наша улица просит ремонта»

Обращение кличевлянки: «Наша улица просит ремонта»

На «горячую линию» редакции «Сцяга Саветаў» позвонила Мария РОМАНОВСКАЯ и рассказала, что улица Пушкина, на которой она живёт, требует ремонта:

– Это северная часть Кличева, частный сектор. Когда-то она была заасфальтирована, а теперь одни выбоины и ямы. Трудно предположить, как здесь люди ездят на автомобилях, а мне, инвалиду 1-й группы, с коляской до магазина «Виктория» дойти проблематично, хоть он и рядом. А после дождей совсем беда, ни пройти, ни проехать. Некоторые соседи уже сами возле своего дома улицу «латают». Когда же будет на нашей улице Пушкина новый асфальт или хотя бы ямочный ремонт?»

Мы выехали на место, встретились с заявительницей. Да, проблема есть, а «ямочный ремонт» на улице люди делают сами, из тех материалов, которые у них есть. Об этом – наш фотофакт.

На вопрос редакции отвечает заместитель директора УКП «Жилкомхоз» Александр
КАВАЛЁНОК
:

– Специалистами предприятия состояние проезжей части улицы Пушкина обследовано.  Принято решение о необходимости подсыпки щебнем ям асфальтного покрытия. Работы будут выполнены до сентября 2024 года. Также рассматривается вопрос о включении улицы Пушкина в перечень текущего ремонта дорог и улиц на 2025 год.

Пока проблема остаётся нерешённой. Редакция районной газеты будет держать обращение кличевлянки, жительницы улицы Пушкина, на контроле.

 Текст и фото: Нина ИЗОХ.

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость